ご無沙汰しております。自分は、お盆中、田舎に帰省しておりましたが、大阪プロレスの選手・スタッフの皆さんは、ハリケーン後も休む間もなく連戦の日々、お疲れ様です。
ただ疲れも溜まってきていることと思います。
怪我や体調管理には十分に気をつけてくださいませ。
それでは、週末の対戦カードと見どころなど
8/20(土)17:00開場 18:00開始「通常興行」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ
(1)タッグマッチ20分1本勝負
アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー vs くいしんぼう仮面&えべっさん
(2)30分1本勝負
瀬戸口直貴 vs 秀吉
(3)6人タッグマッチ30分1本勝負
ゼウス&三原一晃 vs 政宗&HAYATA
(4)3WAYマッチ30分1本勝負
タイガースマスク vs ブラックバファロー vs 松山勘十郎
(5)6人タッグマッチ60分1本勝負
ビリーケン・キッド&小峠篤司&原田大輔 vs 空牙&ヲロチ&タダスケ
ハリケーン後初の通常興行です。って、もう〜なんだよ通常興行ってよぉ〜( ̄ー ̄;タイトル大事よ
次のシリーズに繋がるストーリー展開とかあるのかないのか…
メインのカードをみるかぎり、まだまだ正規軍対ジョーカーの抗争は続いていくようではあります。
正規軍には小峠と原田、対するジョーカーにヲロチとタダスケがいるので、タッグタイトルへの動きとかがあるかも。
第一試合に、タコスパタッグ。ダンスあるかな?
第三試合、重量級の選手に対して、軽量ジョーカーな二人が対戦。
ここはいっちょ政宗さんのテクニックで翻弄して頂きたい。アゴ(チンクラッシャー)数にも注目。
セミ・・・ある意味最強の面子による3way。このカードが一番気になるわw
8/21(日)12:00開始 13:00開始「通常興行」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ
(1)タッグマッチ20分1本勝負
タイガースマスク&瀬戸口直貴 vs 秀吉&政宗
(2)タッグマッチ30分1本勝負
アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー vs ブラックバファロー&三原一晃
(3)30分1本勝負
ゼウス vs ヲロチ
(4)タッグマッチ30分1本勝負
ビリーケン・キッド&松山勘十郎 vs くいしんぼう仮面&えべっさん
(5)6人タッグマッチ60分1本勝負
小峠篤司&原田大輔&ツバサ vs 空牙&タダスケ&HAYATA
戦国は第一試合か。タイガースとの絡みは見たいな。
第二試合は、土曜に引き続きタコスパタッグがバファロー三原組と。
タッグフェス以外で、こういう正規軍同士の試合って意外となかったかも。何気に新鮮。
第三試合、結果が読めないな…
セミは、ビリーさんがお笑い軍団にまじって楽しい試合をするようです。
はじけた時のビリーさんの恐ろしさを思い知るがいいw
メイン、ツバっさん参戦。ツバっさんいるってだけで、華やかな試合になること間違いなし。
もうレジェンドですよw
8/22(月)19時試合開始『ザ・グレート・タケル十五周年記念興行』
新木場 1st RING
(1)ザ・グレート・タケルの先輩後輩愉快な仲間達! 男女混合マッチ15分1本勝負
維新力&YUJI・KITO vs 木高イサミ&真琴(三田英津子推薦選手)
(2)ザ・グレート・タケル十五周年記念試合 第一弾 スペシャル・タッグマッチ20分1本勝負
ザ・グレート・カブキ&ザ・グレート・タケル vs 平野勝美&死神
(3)屋台村プロレス同窓会 時間差バトルロイヤル
<参加選手>
サバイバル飛田、くいしんぼう仮面、菊タロー、クラッシャー高橋、渡辺広志、他四名参加予定
(4)IWA同窓マッチ30分1本勝負
松田慶三&YOSHIYA vs ブラック・バファロー&さくらえみ
(5)ザ・グレート・タケル十五周年記念試合 第二弾 6人タッグマッチ60分1本勝負
ザ・グレート・タケル&折原昌夫&神威 vs 空牙&政宗&HAYATA
大阪プロレスからくいしんぼう仮面、ブラックバファロー、空牙、政宗、HAYATA等が参戦します。
第三試合〜メインにそれぞれ入ってますが、適材適所という印象(^_^)
良い大会になるといいですねー。行かれる方は楽しんで。
ただ疲れも溜まってきていることと思います。
怪我や体調管理には十分に気をつけてくださいませ。
それでは、週末の対戦カードと見どころなど
8/20(土)17:00開場 18:00開始「通常興行」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ
(1)タッグマッチ20分1本勝負
アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー vs くいしんぼう仮面&えべっさん
(2)30分1本勝負
瀬戸口直貴 vs 秀吉
(3)6人タッグマッチ30分1本勝負
ゼウス&三原一晃 vs 政宗&HAYATA
(4)3WAYマッチ30分1本勝負
タイガースマスク vs ブラックバファロー vs 松山勘十郎
(5)6人タッグマッチ60分1本勝負
ビリーケン・キッド&小峠篤司&原田大輔 vs 空牙&ヲロチ&タダスケ
ハリケーン後初の通常興行です。って、もう〜なんだよ通常興行ってよぉ〜( ̄ー ̄;タイトル大事よ
次のシリーズに繋がるストーリー展開とかあるのかないのか…
メインのカードをみるかぎり、まだまだ正規軍対ジョーカーの抗争は続いていくようではあります。
正規軍には小峠と原田、対するジョーカーにヲロチとタダスケがいるので、タッグタイトルへの動きとかがあるかも。
第一試合に、タコスパタッグ。ダンスあるかな?
第三試合、重量級の選手に対して、軽量ジョーカーな二人が対戦。
ここはいっちょ政宗さんのテクニックで翻弄して頂きたい。アゴ(チンクラッシャー)数にも注目。
セミ・・・ある意味最強の面子による3way。このカードが一番気になるわw
8/21(日)12:00開始 13:00開始「通常興行」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ
(1)タッグマッチ20分1本勝負
タイガースマスク&瀬戸口直貴 vs 秀吉&政宗
(2)タッグマッチ30分1本勝負
アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー vs ブラックバファロー&三原一晃
(3)30分1本勝負
ゼウス vs ヲロチ
(4)タッグマッチ30分1本勝負
ビリーケン・キッド&松山勘十郎 vs くいしんぼう仮面&えべっさん
(5)6人タッグマッチ60分1本勝負
小峠篤司&原田大輔&ツバサ vs 空牙&タダスケ&HAYATA
戦国は第一試合か。タイガースとの絡みは見たいな。
第二試合は、土曜に引き続きタコスパタッグがバファロー三原組と。
タッグフェス以外で、こういう正規軍同士の試合って意外となかったかも。何気に新鮮。
第三試合、結果が読めないな…
セミは、ビリーさんがお笑い軍団にまじって楽しい試合をするようです。
はじけた時のビリーさんの恐ろしさを思い知るがいいw
メイン、ツバっさん参戦。ツバっさんいるってだけで、華やかな試合になること間違いなし。
もうレジェンドですよw
8/22(月)19時試合開始『ザ・グレート・タケル十五周年記念興行』
新木場 1st RING
(1)ザ・グレート・タケルの先輩後輩愉快な仲間達! 男女混合マッチ15分1本勝負
維新力&YUJI・KITO vs 木高イサミ&真琴(三田英津子推薦選手)
(2)ザ・グレート・タケル十五周年記念試合 第一弾 スペシャル・タッグマッチ20分1本勝負
ザ・グレート・カブキ&ザ・グレート・タケル vs 平野勝美&死神
(3)屋台村プロレス同窓会 時間差バトルロイヤル
<参加選手>
サバイバル飛田、くいしんぼう仮面、菊タロー、クラッシャー高橋、渡辺広志、他四名参加予定
(4)IWA同窓マッチ30分1本勝負
松田慶三&YOSHIYA vs ブラック・バファロー&さくらえみ
(5)ザ・グレート・タケル十五周年記念試合 第二弾 6人タッグマッチ60分1本勝負
ザ・グレート・タケル&折原昌夫&神威 vs 空牙&政宗&HAYATA
大阪プロレスからくいしんぼう仮面、ブラックバファロー、空牙、政宗、HAYATA等が参戦します。
第三試合〜メインにそれぞれ入ってますが、適材適所という印象(^_^)
良い大会になるといいですねー。行かれる方は楽しんで。