大阪プロレス感染記。

大阪プロレス及び他プロレス団体の観戦記です。
管理人一押しは、政宗選手!

対戦カード

10.8 サタナイ(18時開始)&10.9〜10 ホリパラ(13時開始):対戦カード

10/8(土)17:00開場 18:00開始「サタデーナイトストーリー」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


・タコヤキーダー vs 政宗
・松山勘十郎 vs 瀬戸口直貴 vs ユタカ
・ゼウス&三原一晃 vs 空牙&HAYATA
・冨宅飛駈&アルティメット・スパイダーJr vs くいしんぼう仮面&えべっさん
・ビリーケン・キッド&タイガースマスク&ブラックバファロー vs タダスケ&ヲロチ&秀吉


第一試合でシングルにこだわりのある政宗ですが、相手はタコヤキーダー。
タコちゃん自体が、ちょっとムラがある感じ。この長期休暇でダレてなければいいんだけども。
第二試合は、かつてない3way。どんな化学反応が起こるか。
第三試合は、先日のZERO1靖国大会で復帰を果たしたゼウスが、カズくんと組みます。
相手は空牙&HAYATA。府立でのタイトルマッチが決定し、HAYATAの気合いを見たいですね。
セミに久しぶりに冨宅さんが参戦しますが…ボケばっかり(汗)
メインはちょっとすごいぞ。タダスケ対ビリーの前哨戦も始まってます。
熱くて激しい試合に期待。


10/9(日)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


・瀬戸口直貴 vs ヲロチ
・ゼウス vs えべっさん
・ツバサ&アルティメット・スパイダーJr vs 空牙&HAYATA
・ビリーケン・キッド&タイガースマスク&タコヤキーダー vs タダスケ&秀吉&政宗
・くいしんぼう仮面&ブラックバファロー vs 松山勘十郎&ヨーネル・サンダース


第一試合は、先月ストーリーの中心を担ったUMA二人の対決ですね。
ここはひとつ、人喰い直貴と脱皮後のヲロチでやらんかな〜。
第二試合は危険な香り。
第三試合は、ツバサが参戦して、スパイダーと組みます。好カード。
セミは〜・・・また6人タッグとは言え、また政宗はタコちゃんと対戦なのか。
まあ、タダスケ対ビリーが中心となる試合展開かな。
メインにバファローが・・・オールマイティーです。


10/10(月)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


・瀬戸口直貴 vs 秀吉
・アルティメット・スパイダーJr vs くいしんぼう仮面
・ゼウス&タコヤキーダー vs 政宗&ヲロチ
・ビリーケン・キッド&ブラックバファロー&三原一晃 vs タダスケ&空牙&HAYATA
・タイガースマスク&救世忍者乱丸 vs 松山勘十郎&えべっさん


第一試合は、瀬戸口対秀吉。うっかり人喰いを期待してしまいますが、一段落してるしなー。
どうでしょうか。
第二試合は、けっこうレアなカード。スパイダーがんばれ!
第三試合・・・・まーくんは、タコヤキ先生担当にでもなったのか・・・いや、まあ、普通に良い試合になると思いますが。
セミは熱戦前哨戦。
メインは、もしかして、乱丸とタイガースが組むとかレア中のレアでは?
対戦相手もタイガースの大好物ですね。期待w

小峠くんと原田くんは、5日から渡米し、チカラプロに参戦の為不在です。
それでもなかなか充実したカードが揃っていますね。
連休ですし、予定のない方はぜひ!

10/11(火)休館日

10.4〜10.7 大阪HAPPY WEEKDAY(火〜木は19時開始。金は13時開始)&乱丸フェスタVol.2(19時開始)

10/4(火)
小峠篤司、原田大輔、救世忍者乱丸、アルティメット・スパイダーJr、松山勘十郎、タコヤキーダー、タダスケ、三原一晃

10/5(水)
タイガースマスク、アップルみゆき、くいしんぼう仮面、アルティメット・スパイダーJr、HAYATA、三原一晃、ブラックバファロー、瀬戸口直貴

10/6(木)
くいしんぼう仮面、えべっさん、アップルみゆき、救世忍者乱丸、タダスケ、松山勘十郎、ビリーケン・キッド、タコヤキーダー

10/7(金)13:00開始
タイガースマスク、ブラックバファロー、ビリーケン・キッド、えべっさん、HAYATA、松山勘十郎、タダスケ、瀬戸口直貴

10/7(金)18:00開場 19:00開始 『乱丸フェスタVol.2』
・タコヤキーダー VS ミラクルマン
・タイガースマスク VS くいしんぼう仮面 VS ゼウス
・小仲ペールワン&直貴ペールワン&ブラックバファロー VS アップルみゆき&紫雷美央&紫雷イオ
・空牙&タダスケ&HAYATA VS ビリーケンキッド&USJ&三原一晃
・えべっさん&松山勘十郎 VS 堀田祐美子&救世忍者 乱丸


はー先週は寂しかったよ〜。
金曜は夜に乱丸興行開催されます。そのため、ハッピウィクは昼開催になりますので、お間違いなく。
あと、東京でですが、政宗さんが焼酎バー風”(ぶう)にて、イベントを開催するようです。
行ける方はぜひ。
詳細は、ブログ「新・政宗推参也」にてご確認を。

9.23 サタデーナイトストーリー IMPホール大会&9.24〜9.25 通常興行:対戦カード

大阪プロレス試合日程より

9/23(金)14:00開場 15:00開始 「サタデーナイトストーリー」〜すみれセプテンバーシリーズ最終戦〜
松下IMPホール


1:タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr&華名 vs 空牙&HAYATA&紫雷美央
2:タイガースマスク&人喰い直貴 vs 秀吉&政宗
3:ゼウス&三原一晃 vs タダスケ&エディ・キングストン
4:くいしんぼう仮面&えべっさん&救世忍者乱丸 vs 松山勘十郎&ツバサ&ブラックバファロー
5:小峠篤司&原田大輔 vs ファイヤーアント&グリーンアント
6:ビリーケン・キッド vs ヲロチ


IMPについてはまえにあれこれ書きましたので興味のある方はこちらをどうぞ
ただ、ゼウスが肘を負傷(剥離骨折)したとのこと。
IMPには出るとのことです。ん〜無理はしないで欲しいですが仕方ないのかな。


9/24(土)17:00開場 18:00開始「大阪ホリデーパラダイス」

1:三原一晃 vs タダスケ
2:えべっさん vs ブラックバファロー vs ゼウス
3:小峠篤司&瀬戸口直貴 vs 空牙&HAYATA
4:タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr&グリーンアント&ファイヤーアント
   vs エディ・キングストン&秀吉&政宗&ヲロチ
5:ビリーケン・キッド&松山勘十郎 vs くいしんぼう仮面&原田大輔


「通常興行」とありますが、ビッグマッチ後で、メインも楽しい試合っぽいので、ホリデーパラダイスかと思われます。
チカラの選手ももちろん参戦。8人タッグですが、盛り上がりそうです。
どれも外れなしな感じですね。
ただ、ゼウスの怪我がね、ビッグマッチ後にどう響くかが少し心配です。


9/25(日)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」

1:ゼウス&タコヤキーダー vs 秀吉&政宗
2:小峠篤司 vs 松山勘十郎
3:原田大輔&三原一晃 vs 空牙&HAYATA
4:タイガースマスク&ブラックバファロー&瀬戸口直貴 vs タダスケ&ヲロチ&エディ・キングストン
5:ビリーケン・キッド&くいしんぼう仮面&えべっさん
   vs アルティメット・スパイダーJr&グリーンアント&ファイヤーアント


戦国が第1試合でゼウタコと対戦。政宗さんの血が騒ぎそうな感じですね。
第二試合がなにげにレアカード。平日でたまにあったような気がします。
ことみちゃんのファンは、ちょっと要注意かも(汗)
メインてどんな感じになるんでしょうね。くいえべとチカラが対戦て・・・ちょっと想像出来ません。

9月26日〜10月3日迄大阪プロレスはお休みになります。
しばらく見られないので、この連休で見溜めしておきましょう!

9.23 大阪プロレスIMPホール大会「サタデーナイトストーリー〜すみれセプテンバーシリーズ最終戦」対戦カード

一週間切りました。
対戦カードについてあれこれ書いてみようと思います。


9月23日(金祝)15:00開始 松下IMPホール
「サタデーナイトストーリー」〜すみれセプテンバーシリーズ最終戦〜


(1)6人タッグマッチ20分1本勝負
 タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr&華名 vs 空牙&HAYATA&紫雷美央

実を申しますと、HAYATAと美央さんの兄妹ダッグは、私、初でございます。
いや〜やっと見れるわ。しつこく組んでくれた事に感謝。
そして、タコスパとくれば、入場のダンスですね。
夏のハリケーンでは、アポたんが一緒に踊ったわけですが、華名さんは踊るのでしょうか?


(2)タッグマッチ30分1本勝負
 タイガースマスク&人喰い直貴 vs 秀吉&政宗

このところ巷を騒がせている人喰い直貴(瀬戸口直貴)が、クローズドイベントでの登場から始まり約半年で、ビッグマッチに参戦します。
いったいどんな結末を迎えるのか・・・神のみぞ知る。
人喰い直貴って何?なんでビッグマッチに出ることになったの?と言う方は、人喰い直貴の軌跡を御覧ください。
・大阪プロレス「人喰い騒動勃発」〜人喰い直貴登場からの軌跡〜
最近では、宮尾リングアナが人喰い直貴の生態調査に、かつて人喰いがいた村に行き、蚊に喰われて帰って来ました。恐るべし人喰いの村。
試合の内容は・・・・保証できません!( ー`дー´)キリッ


(3)タッグマッチ30分1本勝負
 ゼウス&三原一晃 vs タダスケ&エディ・キングストン

チカラから参戦のエディ・キングストンがタダスケと組みます。かなり大型の選手らしく、肉弾戦に期待です。
ちなみにチカラの選手が大阪プロレスに参戦するのは、21日からとのこと。
平日ですが、観るべし!


(4)6人タッグマッチ30分1本勝負
 くいしんぼう仮面&えべっさん&救世忍者乱丸 vs 松山勘十郎&ツバサ&ブラックバファロー

ユニーク軍団による楽しい試合ですが、なんかバランスが(笑)


(5)大阪プロレスタッグ選手権試合 時間無制限1本勝負
 <王者組>小峠篤司&原田大輔 vs ファイヤーアント&グリーンアント<挑戦者組>

ファイヤーアント&グリーンアントももちろんエディ・キングストンと共に21日より大阪プロレスに参戦するチカラの選手です。コロニーというありんこユニットの中心選手であり、チカラの中でも実力者ということで、非常に楽しみです。
そして、桃の青春タッグも10月にチカラへの参戦が決まっています。
渡米前に勢いを付けたいところ。


(6)大阪プロレス選手権試合 時間無制限1本勝負
 <王者>ビリーケン・キッド vs ヲロチ<挑戦者>

ヲロチが、タイトルマッチに照準を絞り、ジョーカーの仲間の手を借りて脱皮に入った。
現在は頭部のみだけれど、この日に完全体となって現れると予想される。
脱皮をするほどにパワーアップしていくというヲロチが、どんな試合を見せてくれるのだろうか。
そして、ある意味生まれ変わりを体験したビリーは、どう迎え撃つのか。
エスペランサという技を獲得したが、そこに至るまでに得たものの全てを未だ見せていない気がする。
再生、再誕というテーマに相応しい観られると良いなと思っています。
期待してまっせー!!!

9.17〜19 大阪プロレス通常興行:対戦カード

9/17(土)17:00開場 18:00開始「サタデーナイトストーリー」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1、ゼウス vs アルティメット・スパイダーJr
2、小峠篤司&原田大輔&タコヤキーダー vs 空牙&政宗&HAYATA
3、タイガースマスク vs 瀬戸口直貴 vs 秀吉
4、松山勘十郎&ヨーネル・サンダース vs くいしんぼう仮面&えべっさん
5、ビリーケン・キッド&ブラックバファロー vs タダスケ&ヲロチ



第三試合・・・・卑怯すぎるw
この日は夜9時30分頃から大阪プロレスのUstream放送があります。
ゲストに秀吉。観戦に行ったらust見れないよ(-_-;)
脱皮中のヲロチはまたちょっと剥けたりするのかしら
金色ボディが出てきたりしたら、むしろありがたい感じになりそう


9/18(日)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1、原田大輔 vs 三原一晃
2、くいしんぼう仮面 vs タコヤキーダー vs ヲロチ
3、ゼウス&瀬戸口直貴 vs 空牙&タダスケ
4、タイガースマスク&ブラックバファロー&ツバサ vs 秀吉&政宗&HAYATA
5、松山勘十郎&救世忍者乱丸 vs アルティメット・スパイダーJr&えべっさん



第一試合から見ごたえありそうです。ドッカンドッカン盛り上げていただきましょう。
そして第二試合で、ちょっとヲロチの脱皮を止めてみようかという動きでしょうかねw
セミがここ最近なかったくらいの好カード。双方がんがんやりあって欲しい。
ビリーさんと小峠くんが不在ですね。
それでも充実度高いカードとなってます。


9/19(月)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1、タコヤキーダー vs 秀吉
2、ブラックバファロー&三原一晃 vs 空牙&ヲロチ
3、ゼウス vs アルティメット・スパイダーJr vs えべっさん
4、タイガースマスク&原田大輔&瀬戸口直貴 vs タダスケ&政宗&HAYATA
5、ビリーケン・キッド&小峠篤司 vs 松山勘十郎&くいしんぼう仮面



この辺でヲロチは完全体になってしまうんだろうか?それともちょっと間を置いて、IMPで完全体で登場するんだろうか。気になるところ。
セミでタイガースと瀬戸口が組みますが、人喰いは関係ないよね(;・∀・)普通の試合よねきっと。
メインは、楽しく激しく盛り上がりそうです。
連休です。予定ない人は来ちゃえばイイじゃん!

翌日20日は火曜ですが、休館日となります。

9.10 サタデーナイトストーリー・9.11 大阪ホリデーパラダイス&MATRIX:対戦カード

9/10(土)17:00開場 18:00開始「サタデーナイトストーリー」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1、原田大輔&タイガースマスク vs アルティメット・スパイダーJr&小峠篤司
2、松山勘十郎 vs くいしんぼう仮面 vs えべっさん
3、瀬戸口直貴 vs 秀吉
4、ゼウス&三原一晃 vs タダスケ&政宗
5、ビリーケン・キッド&ブラックバファロー&タコヤキーダー vs 空牙&ヲロチ&HAYATA


この日、人喰い直貴を引きずりだすと先週じっちゃんの名にかけて誓った秀吉でしたが、対戦カードでは依然瀬戸口直貴となっております。果たして人喰い直貴は現れるのだろうか・・・。
人喰い騒動とともに、もう一つ残されたヲロチの脱皮問題。
ヲロチ自身もいつ脱皮してしまうのか分からないようではあるけれど、先日のホリパラの楽しい試合で少しばかり脱皮の兆候が収まったらしいのだ。
と、いうことはだ、脱皮を防ぐためのキーマンは、タコヤキーダー!?
飛び道具だらけのようですが、第一試合とセミでピリッと引き締まった試合をしてくれると思います。
ご期待下さい。

夜には翌日開催のMATRIX興行に先駆けて、前夜祭イベントが開催されます。

9月10日(土)ホテルメトロ 開場20:30分 開始21:00
選手多数参加
・前売券5000円(当日券6000円)
定員150名


続きを読む

9.24 イベント試合開催「第2回アリオ八尾大会」

大阪プロレス公式サイト ニュース
アリオ八尾イベントページにも掲載

9月24日(土)13:20開始 アリオ八尾 レッドコートイベントステージ(大阪府八尾市光町2丁目3)
「第2回アリオ八尾大会」


(1)6人タッグマッチ20分1本勝負
 タイガースマスク&ブラックバファロー&人喰い直貴 vs ビリーケン・キッド&小峠篤司&原田大輔

(2)タッグマッチ30分1本勝負
 くいしんぼう仮面&えべっさん vs 松山勘十郎&タコヤキーダー

※観戦無料。その他、ちびっ子プロレス教室、サイン&写真撮影会を行います


人喰い直貴出ちゃいます(笑)
アクセスはなんばから行きやすいので、サタナイとのハシゴもしやすいですよ。
・近鉄奈良線「近鉄難波」駅より、「布施」駅から近鉄大阪線準急利用で「近鉄八尾」駅まで約15分

9.3 サタデーナイトストーリー・9.4 大阪ホリデーパラダイス:対戦カード

公式試合日程より

9/3(土)17:00開場 18:00開始「サタデーナイトストーリー」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1、小峠篤司&タコヤキーダー vs 政宗&HAYATA
2、瀬戸口直貴 vs 秀吉
3、松山勘十郎&くいしんぼう仮面 vs えべっさん&アルティメット・スパイダーJr
4、ゼウス&三原一晃 vs 原田大輔&松田慶三
5、ビリーケン・キッド&タイガースマスク&ブラックバファロー vs 空牙&ヲロチ&タダスケ


ハリケーン後のホリパラで組まれた瀬戸口対秀吉から始まった人喰い騒動ですが、一周回ってついに騒動に終止符を打つ時がきたか。
秀吉には、人喰い直貴の情報を知るスパイダーがセコンドにつくようですが、果たして人喰いの正体を暴くことが出来るのだろうか。瀬戸口直貴は人喰い直貴なのか!?期待は高まる一方です。
ここまで巻き添い喰ってた政宗は、ついに開放され第一試合でHAYATAと組んで小峠タコ組と。
何気に好カード。
人喰いとくれば、脱皮との二本立てでここまで来てるわけですが、問題のヲロチはメインで正規軍対ジョーカーの6人タッグに。
これまでホリパラでオモロイテイストでやってきたわけですが、サタナイのメインというわけで、シリアスに展開するはず・・・と、いうことは、いよいよ脱皮か??
いやまて、脱皮後↓このカード?(日曜のカード参照)('A`)まさかね
じゃあまだか・・・
そして、忘れちゃいけない、慶三レスラーが参戦ですよ!
セミで、原田と組んでゼウス三原組と、ムッチムチなタッグマッチです。乞うご期待!


9/4(日)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1、ビリーケン・キッド&三原一晃 vs 秀吉&政宗
2、えべっさん vs ヲロチ vs タコヤキーダー
3、ツバサ vs アルティメット・スパイダーJr
4、ゼウス&小峠篤司&原田大輔 vs 空牙&タダスケ&HAYATA
5、タイガースマスク&ブラックバファロー&松田慶三 vs 松山勘十郎&くいしんぼう仮面&瀬戸口直貴


ずっと人喰いに翻弄されていた戦国ですが、久々に元の路線に。
ビリーとの因縁はまだ解消された訳ではないはず。また次のストーリーへの布石になる試合だと良いな。
そして、第二試合なぜこのカードなのか(汗)案外気が緩んだこのタイミングで脱皮しちゃったりして…ヲロチを中心に扇つくったら、真ん中からビリリリリリ〜とか('д` ;)大阪プロレスのホリパラ、もはや何が起きても不思議はない。
第三試合にツバサ参戦ですねー。ツバっさんに何か感じてもらえるよう頑張れスパイダー。
セミは熱く激しくなりそう。
そして、ヤングライオンズカップで優勝したタダスケですが

2011/08/29 12:50:06
YLC のトロフィーは有効期間が一年らしく、それまでに防衛戦を何回でもやって良いらしい、25歳以下の選手限定で!

とのこと。誰か申し出ろ!
そして、慶三レスラー連日参戦で、メインで楽しい試合です。
これはたまらん(爆)

8.27 大阪プロレスは休館&FFF 大阪府立・8.28 大阪ホリデーパラダイス&アパッチ大阪大会:対戦カード

8/27(土)大阪プロレス・クローズドイベントの為休館


8/27(土)17:30開場 18:30開始 FFFプロレスリング旗揚げ戦『STARTING-OVER』
大阪府立体育会館第二競技場


1 兜王ビートル VS 田中祐樹
2 彰人・杉浦透 VS クボタブラザーズ
3 マンモス佐々木・高井憲悟 VS ユタカ・影山道雄
4 女子ロイヤルランブル
  華名・紫雷美央・紫雷イオ・Ray・下野佐和子・ナンシーまり・FMWOG
  ※レフェリー工藤めぐみ
5 フライングキッド市原・超電戦士バトレンジャー・ダークレンジャー VS 怪人ハブ男・ツバサ・コンドル
6 ノーロープ有刺鉄線ストリートファイトトルネード6人タッグデスマッチ
  大仁田厚・ザ・グレートサスケ・南条隼人 VS W☆ING金村・マグニチュード岸和田・リッキーフジ


南条さん設立の新団体旗揚げ戦です。
第二試合、第三試合は名古屋色強いカードです。というか、名古屋から持ってきた感じ。
女子ロイヤルランブルは華やかで楽しそう。
華名、美央、イオのトリプルテイルズでの活動もあと少し。
セミは、バトレンジャーとダークレンジャーは名前しか聞いたことがありません。
対戦相手のハブ男、ツバサ、コンドルの組み合わせは懐かしい。
メインは、南条さん渾心の有刺鉄線デスマッチ。
血を見るのが苦手な方は、リッキーさんのおしりを見てましょうw


8/28(日)12:00開場 13:00開始「大阪ホリデーパラダイス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1 ツバサ VS タコヤキーダー
2 アルティメット・スパイダーJr&瀬戸口直貴 VS 秀吉&政宗
3 ゼウス VS 三原一晃
4 ビリーケン・キッド&ブラックバファロー&ユタカ VS 空牙&ヲロチ&HAYATA
5 タイガースマスク&小峠篤司&原田大輔 VS 松山勘十郎&くいしんぼう仮面&えべっさん


復活しましたホリデーパラダイスヽ(´ー`)ノいきなり飛ばしまくりの内容となってます。
人喰い直貴とヲロチの脱皮をめぐるストーリーが中心。
今週も、瀬戸口と戦国が当たります。秀吉は瀬戸口の正体を暴くことは出来るのか。
ヲロチは、セミで6人タッグの中に紛れております。
現在かなり弱ってきているらしく、少しの刺激でも脱皮しかねないと戦々恐々とする正規軍。
とは言え、どうもビリーさんは、脱皮したヲロチの怖さを知らない様子。
いったいどんな戦いになるのか
メインは、きっとみんな笑顔w


8/28(日)17:30開場・18:00試合開始 アパッチプロレス軍大阪大会
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


1 佐野直 VS 松山勘十郎
2 井上京子 VS 青野敬子
3 アパッチ小坂井 VS ゼウス
4 HIROKI&小幡優作 VS 小峠篤司&原田大輔
5 嵐 VS 橋本友彦
6 金村キンタロー&黒田哲広&下田大作 VS 大仁田厚&空牙&HAYATA


大阪プロレスより、松山勘十郎、ゼウス、小峠篤司、原田大輔、空牙、HAYATAの6人が参戦します。

8.20〜8.21 大阪プロレス 通常興行&8.22 グレートタケル自主興行:対戦カード

ご無沙汰しております。自分は、お盆中、田舎に帰省しておりましたが、大阪プロレスの選手・スタッフの皆さんは、ハリケーン後も休む間もなく連戦の日々、お疲れ様です。
ただ疲れも溜まってきていることと思います。
怪我や体調管理には十分に気をつけてくださいませ。
それでは、週末の対戦カードと見どころなど


8/20(土)17:00開場 18:00開始「通常興行」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


(1)タッグマッチ20分1本勝負
 アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー vs くいしんぼう仮面&えべっさん

(2)30分1本勝負
 瀬戸口直貴 vs 秀吉

(3)6人タッグマッチ30分1本勝負
 ゼウス&三原一晃 vs 政宗&HAYATA

(4)3WAYマッチ30分1本勝負
 タイガースマスク vs ブラックバファロー vs 松山勘十郎

(5)6人タッグマッチ60分1本勝負
 ビリーケン・キッド&小峠篤司&原田大輔 vs 空牙&ヲロチ&タダスケ


ハリケーン後初の通常興行です。って、もう〜なんだよ通常興行ってよぉ〜( ̄ー ̄;タイトル大事よ
次のシリーズに繋がるストーリー展開とかあるのかないのか…
メインのカードをみるかぎり、まだまだ正規軍対ジョーカーの抗争は続いていくようではあります。
正規軍には小峠と原田、対するジョーカーにヲロチとタダスケがいるので、タッグタイトルへの動きとかがあるかも。
第一試合に、タコスパタッグ。ダンスあるかな?
第三試合、重量級の選手に対して、軽量ジョーカーな二人が対戦。
ここはいっちょ政宗さんのテクニックで翻弄して頂きたい。アゴ(チンクラッシャー)数にも注目。
セミ・・・ある意味最強の面子による3way。このカードが一番気になるわw


8/21(日)12:00開始 13:00開始「通常興行」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ


(1)タッグマッチ20分1本勝負
 タイガースマスク&瀬戸口直貴 vs 秀吉&政宗

(2)タッグマッチ30分1本勝負
 アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー vs ブラックバファロー&三原一晃

(3)30分1本勝負
 ゼウス vs ヲロチ

(4)タッグマッチ30分1本勝負
 ビリーケン・キッド&松山勘十郎 vs くいしんぼう仮面&えべっさん

(5)6人タッグマッチ60分1本勝負
 小峠篤司&原田大輔&ツバサ vs 空牙&タダスケ&HAYATA


戦国は第一試合か。タイガースとの絡みは見たいな。
第二試合は、土曜に引き続きタコスパタッグがバファロー三原組と。
タッグフェス以外で、こういう正規軍同士の試合って意外となかったかも。何気に新鮮。
第三試合、結果が読めないな…
セミは、ビリーさんがお笑い軍団にまじって楽しい試合をするようです。
はじけた時のビリーさんの恐ろしさを思い知るがいいw
メイン、ツバっさん参戦。ツバっさんいるってだけで、華やかな試合になること間違いなし。
もうレジェンドですよw


8/22(月)19時試合開始『ザ・グレート・タケル十五周年記念興行』
新木場 1st RING


(1)ザ・グレート・タケルの先輩後輩愉快な仲間達! 男女混合マッチ15分1本勝負
 維新力&YUJI・KITO vs 木高イサミ&真琴(三田英津子推薦選手)

(2)ザ・グレート・タケル十五周年記念試合 第一弾 スペシャル・タッグマッチ20分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ&ザ・グレート・タケル vs 平野勝美&死神

(3)屋台村プロレス同窓会 時間差バトルロイヤル
 <参加選手>
 サバイバル飛田、くいしんぼう仮面、菊タロー、クラッシャー高橋、渡辺広志、他四名参加予定

(4)IWA同窓マッチ30分1本勝負
 松田慶三&YOSHIYA vs ブラック・バファロー&さくらえみ

(5)ザ・グレート・タケル十五周年記念試合 第二弾 6人タッグマッチ60分1本勝負
 ザ・グレート・タケル&折原昌夫&神威 vs 空牙&政宗&HAYATA


大阪プロレスからくいしんぼう仮面、ブラックバファロー、空牙、政宗、HAYATA等が参戦します。
第三試合〜メインにそれぞれ入ってますが、適材適所という印象(^_^)
良い大会になるといいですねー。行かれる方は楽しんで。
osaka prowrestlers on twitter
osaka prowres fans
livedoor ピクス
本ブログパーツの提供を終了しました
政宗 参戦情報
『Secret JOKER2』
4月13日(金)
大阪ミナミ MOVEonARENA
開場18:00/開始19:00

【参加選手】
政宗、空牙、ヲロチ
秀吉、タダスケ、HAYATA
ゲスト選手

チケット(当日は500円増し)
・1階指定S席 6000円
・1階指定A席 5000円
・2階指定席 5000円


大石・旭のTEN
〜大石真翔&旭 志織 デビュー十周年記念自主興行〜

3月7日(水)新木場1stRING
開始19:30

〜武将vsサムライ〜
政宗 VS 真霜拳號

チケット(当日500円増し)
・最前列席 5000円
・指定席 4000円
・自由席 3000円


フリーダムス
2月11日(祝土)大阪世界館
18:30開場 19:00開始

政宗、空牙 VS 葛西純、杉浦透

・特別リングサイド 5000円
・指定席      4000円
・2興行通し券   9000円
Archives
ペットカレンダー
Search
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Recent Comments
  • ライブドアブログ