大阪プロレス感染記。

大阪プロレス及び他プロレス団体の観戦記です。
管理人一押しは、政宗選手!

参戦選手

8.23〜8.26 大阪夏祭りプロレス(18:30開場/19:00開始)小学生無料:参加予定選手

8/23(火)
原田大輔、タコヤキーダー、小峠篤司、ヨーネル・サンダース、ビリーケン・キッド、えべっさん、瀬戸口直貴、タダスケ、504(ダブプロレス)

8/24(水)
松山勘十郎、瀬戸口直貴、小峠篤司、アルティメット・スパイダーJr、くいしんぼう仮面、ブラックバファロー、原田大輔、HAYATA

8/25(木)
アップルみゆき、えべっさん、タイガースマスク、三原一晃、アルティメット・スパイダーJr、松山勘十郎、タコヤキーダー、原田大輔

8/26(金)
アップルみゆき、くいしんぼう仮面、松山勘十郎、ビリーケン・キッド、HAYATA、タコヤキーダー、アルティメット・スパイダーJr


火曜の504選手の名前は公式にはありませんが、ご本人がツイッターで参戦報告されたので、追加しました。
ツイートは以下に。
2011/08/22 17:40:25
明日大阪プロレスでます。よ。
とのことです。
平日で今旬の話題といえば、人喰い直貴ですが、今週は登場するんだろうか…。
以前大阪プロレスのUSTで人喰い直貴について問うたところ、見に来いとのことでしたが、今週は登場するのだろうか…。
夏祭りプロレスもあと少しです。
子供たちよ夏休みの思い出作りにMアリに集合!

8.2〜8.5 大阪夏祭りプロレス(開場12:30/開始13:00 ☆小学生無料)5日18時〜アローでイベント試合:参加予定選手

※対戦カードは当日発表(出場選手が予告なく変更となることがあります。)

8/2(火)
くいしんぼう仮面、タコヤキーダー、原田大輔、アルティメット・スパイダーJr、ビリーケン・キッド、松山勘十郎、瀬戸口直貴、タダスケ

8/3(水)
小峠篤司、松山勘十郎、タダスケ、HAYATA、えべっさん、くいしんぼう仮面、三原一晃、ブラックバファロー

8/4(木)
アルティメット・スパイダーJr、ヨーネル・サンダース、タイガースマスク、えべっさん、タコヤキーダー、小峠篤司、原田大輔、瀬戸口直貴

8/5(金)
ブラックバファロー、松山勘十郎、原田大輔、くいしんぼう仮面、小峠篤司、ビリーケン・キッド、HAYATA


タダスケがハリケーンで対戦する蝶野選手やTAJIRI選手を意識して試合に挑むとのこと。
明日火曜と水曜に参戦です。何をやってくれるのでしょうか!気になります。
今週はたまたまかあえてなのか、ビリーとタイガースが同じ日になることはないようです。
すでに戦いは始まっている?
あと5日(金)の夜にイベント試合がございます。

18:00開始 ハイパーアロー泉北店 駐車場(堺市南区檜尾3897−1)

・対戦カード

(1)タッグマッチ20分1本勝負
 タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr vs 空牙&タダスケ

(2)タッグマッチ30分1本勝負
 くいしんぼう仮面&えべっさん vs タイガースマスク&松山勘十郎

※ちびっ子プロレス教室を開催します。

入場無料です。お近くの方はぜひ。

4.19〜4.22 大阪HAPPYWEEKDAY&4.22 ミラクルマン自主興行:参加予定選手&対戦カード

4/19(火)19:00試合開始(18:30開場)
えべっさん、アップルみゆき、タイガースマスク、ブラックバファロー、松山勘十郎、HAYATA、タコヤキーダー、タダスケ

4/20(水)19:00試合開始(18:30開場)
タイガースマスク、ブラックバファロー、タダスケ、HAYATA、くいしんぼう仮面、アップルみゆき、ミラクルマン、瀬戸口直貴

4/21(木)19:00試合開始(18:30開場)
くいしんぼう仮面、アップルみゆき、タコヤキーダー、ブラックバファロー、松山勘十郎、グレート・カイザー、ビリーケン・キッド

4/22(金)13:00開始(12:30開場) ※大阪HAPPYWEEKDAYの時間が変更になります。
ビリーケン・キッド、くいしんぼう仮面、松山勘十郎、ミラクルマン、タイガースマスク、えべっさん、アルティメット・スパイダーJr、ブラックバファロー

4/22(金)19:00開始(18:00開場)ミラクルマン自主興行「プチミラFINAL」
1、UスパイダーJr.  対 瀬戸口直樹
2、王者タコヤキーダー 対 くいしんぼう仮面 対 えべっさん 対 佐野直 対 ミラクルマン
3、小峠篤司&原田大輔 対 ジェイソン&ブギーマン 対 空牙&HAYATA
(休憩)大谷龍一郎・ミニLIVE
4、ビリーケンキッド&松山勘十郎&下野佐和子 対 タイガースマスク&ブラックバファロー&アップルみゆき
5、大仁田厚 対 南条隼人


今週は丑寅揃って参戦する日が多いですね。
同時にHAYATAタダスケの名前もあると、いろんな意味でどきどきします。
前にちょっと触れたかもですが、今週の20日水曜はしれ〜っとミラクルマン所属ラストマッチを行うようですよ。(参照記事
この日はミラクルマンはもちろん、タイガース、バファロー、瀬戸口くん等が参戦予定とLOVが揃い踏みです。
どういうカードになるのか、色んな妄想が出来る顔ぶれとなってますね(*´ω`*)
22日金曜の夜は、新たな一歩を踏み出そうとしているミラクルマン最後の自主興行が開催されます。
そして、ひらぷ〜が昼に時間変更。
その昼にも出るんスね、ミラコーさん。お疲れ様でございます。

4.19〜4.22 大阪HAPPYWEEKDAY&4.22 ミラクルマン自主興行:参加予定選手&対戦カード

4/19(火)19:00試合開始(18:30開場)
えべっさん、アップルみゆき、タイガースマスク、ブラックバファロー、松山勘十郎、HAYATA、タコヤキーダー、タダスケ

4/20(水)19:00試合開始(18:30開場)
タイガースマスク、ブラックバファロー、タダスケ、HAYATA、くいしんぼう仮面、アップルみゆき、ミラクルマン、瀬戸口直貴

4/21(木)19:00試合開始(18:30開場)
くいしんぼう仮面、アップルみゆき、タコヤキーダー、ブラックバファロー、松山勘十郎、グレート・カイザー、ビリーケン・キッド

4/22(金)13:00開始(12:30開場) ※大阪HAPPYWEEKDAYの時間が変更になります。
ビリーケン・キッド、くいしんぼう仮面、松山勘十郎、ミラクルマン、タイガースマスク、えべっさん、アルティメット・スパイダーJr、ブラックバファロー

4/22(金)19:00開始(18:00開場)ミラクルマン自主興行「プチミラFINAL」
1、UスパイダーJr.  対 瀬戸口直樹
2、王者タコヤキーダー 対 くいしんぼう仮面 対 えべっさん 対 佐野直 対 ミラクルマン
3、小峠篤司&原田大輔 対 ジェイソン&ブギーマン 対 空牙&HAYATA
(休憩)大谷龍一郎・ミニLIVE
4、ビリーケンキッド&松山勘十郎&下野佐和子 対 タイガースマスク&ブラックバファロー&アップルみゆき
5、大仁田厚 対 南条隼人


今週は丑寅揃って参戦する日が多いですね。
同時にHAYATAタダスケの名前もあると、いろんな意味でどきどきします。
前にちょっと触れたかもですが、今週の20日水曜はしれ〜っとミラクルマン所属ラストマッチを行うようですよ。(参照記事
この日はミラクルマンはもちろん、タイガース、バファロー、瀬戸口くん等が参戦予定とLOVが揃い踏みです。
どういうカードになるのか、色んな妄想が出来る顔ぶれとなってますね(*´ω`*)
22日金曜の夜は、新たな一歩を踏み出そうとしているミラクルマン最後の自主興行が開催されます。
そして、ひらぷ〜が昼に時間変更。
その昼にも出るんスね、ミラコーさん。お疲れ様でございます。

4.4 休館日 4.5〜4.7 大阪春休みプロレス(昼夜開催・小学生無料) 4.8 大阪HAPPYWEEKDAY:参戦選手

選手・スタッフの皆さんにはハードな一週間ですが、怪我などに気をつけて無事乗り切っていただきたいです。
試合日程はこちらから転載。


4/4(月)休館日


4/5(火)13:00&19:00試合開始「大阪春休みプロレス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ ※対戦カードは当日発表 ※小学生無料

・13:00開始
小峠篤司、アルティメット・スパイダーJr、タダスケ、HAYATA、松山勘十郎、ビリーケン・キッド、タコヤキーダー

・19:00開始
原田大輔、アルティメット・スパイダーJr、松山勘十郎、タコヤキーダー、小峠篤司、HAYATA、瀬戸口直貴、ビリーケン・キッド


4/6(水)13:00&19:00試合開始「大阪春休みプロレス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ ※対戦カードは当日発表 ※小学生無料

・13:00開始
ビリーケン・キッド、小峠篤司、くいしんぼう仮面、原田大輔、ブラックバファロー、松山勘十郎、タイガースマスク、タコヤキーダー

・19:00開始
タイガースマスク、ブラックバファロー、松山勘十郎、タコヤキーダー、ミラクルマン、くいしんぼう仮面、小峠篤司、瀬戸口直貴


4/7(木)13:00&19:00試合開始「大阪春休みプロレス」
大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ ※対戦カードは当日発表 ※小学生無料

・13:00開始
くいしんぼう仮面、原田大輔、アップルみゆき、松山勘十郎、HAYATA、えべっさん、タダスケ、アルティメット・スパイダーJr

・19:00開始
タイガースマスク、ブラックバファロー、松山勘十郎、えべっさん、アップルみゆき、くいしんぼう仮面、アルティメット・スパイダーJr、原田大輔


4/8(金)19:00試合開始「大阪HAPPY WEEKDAY」
松山勘十郎、ミラクルマン、グレート・カイザー、アップルみゆき、タイガースマスク、えべっさん、ブラックバファロー、タコヤキーダー

3.28 休館日、3.29〜4.1 大阪春休みプロレス、4.1 19時からはくいしんぼう仮面興行

大阪プロレス公式サイト 試合日程より
時間が変則的になってますので、お気をつけ下さい。

3/28(月)休館日

3/29(火)13:00試合開始「大阪春休みプロレス」※小学生無料
ビリーケン・キッド、松山勘十郎、原田大輔、ミラクルマン、えべっさん、タダスケ、HAYATA、タイガースマスク

3/30(水)13:00&19:00試合開始「大阪春休みプロレス」※小学生無料
・13:00開始分参加選手
ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr、くいしんぼう仮面、小峠篤司、原田大輔、松山勘十郎、ブラックバファロー、タコヤキーダー

・19:00開始分参加選手
原田大輔、タコヤキーダー、タダスケ、HAYATA、ブラックバファロー、松山勘十郎、小峠篤司、瀬戸口直貴

3/31(木)13:00試合開始「大阪春休みプロレス」※小学生無料
くいしんぼう仮面、松山勘十郎、タイガースマスク、ブラックバファロー、小峠篤司、えべっさん、アルティメット・スパイダーJr、原田大輔

4/1(金)13:00開始「大阪春休みプロレス」/19:00開始「くいしんぼう興行」
・13:00開始分参加選手 ※小学生無料
松山勘十郎、ビリーケン・キッド、えべっさん、タコヤキーダー、HAYATA、タイガースマスク、アルティメット・スパイダーJr、タダスケ

・19:00開始 くいしんぼう仮面自己満足興行対戦カードくいしんぼう仮面ブログより)
第1試合
 ビリーケンキッド&MIKAMI 対 小峠篤司&アルティメッドスパイダーJr
第2試合
 マグニチュード岸和田&空牙&秀吉&タダスケ 対 ゼウス&Thebodyguard&入江茂弘&タコヤキーダー
第3試合、同窓会スペシャルシングルマッチ
 くいしんぼう仮面 対 さくらえみ(アイスリボン)
第4試合
 タイガースマスク&男色ディーノ 対 原田大輔&ミラクルマン
第5試合
 松山勘十郎&えべっさん 対 ブルアーマーTAKUYA&グレートカイザー
メインイベント、スペシャル同窓会タッグマッチ
 ブラックバファロー&くいしんぼう仮面 対 松田慶三&グレートタケル

3.23〜3.25 大阪HAPPY WEEKDAY:参戦選手

3/23(水)19:00試合開始
原田大輔、小峠篤司、アルティメット・スパイダーJr、ヤスクボタ、ヒデクボタ、タダスケ、松山勘十郎、ブラックバファロー、瀬戸口直貴、タコヤキーダー

3/24(木)13:00試合開始
ビリーケン・キッド、松山勘十郎、小峠篤司、紫雷イオ、紫雷美央、華名、くいしんぼう仮面、えべっさん、原田大輔、HAYATA

3/25(金)19:00試合開始
ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr、松山勘十郎、グレート・カイザー、えべっさん、ブラックバファロー、タダスケ、タコヤキーダー


明日、クボブラ出るんだ〜。見たいな〜。
理想カードとしてはやはり桃の青春とやって欲しいけれど、せっかくならちょっと色々引っ張ってみて欲しい気もする。クボブラを観たことない方も多いかと思いますが、個人的には結構好きですよ。
クボブラとは、“名古屋最凶極悪双子”久保田ブラザーズ(通称:クボブラ)
参考としては、スタンリーK大阪世界館大会をとリンクしてみたものの、見たらあんまり具体的に書いてなかった(汗)
ちなみに双子。見分け方をツイッターで教えてもらったのに、私ってば何故かトゥギャに入れてない(汗)アホーアホー私のアホーヽ(TдT)ノ
記憶を探ってみる。
確か、肩に刺青が入ってバンダナ巻いてネックレスしてマイク持つ方が弟のヒデ。
飛び技使うほうが兄のヤス・・・・だったと。
と、書いてから調べたら合ってるっぽい。ぜひ見分けの参考に。
そして、木曜は再びトリプルテイルズ参戦です。
この三人は、華もあるしカッコ良くて好きッスわ。
金曜にカイザー様参戦。もういいわ〜とか言わずww
というわけで、今週も豪華な平日です。つか、クボブラに紫雷姉妹って兄弟(姉妹)ユニット多めw

3.8〜3.11 大阪HAPPY WEEKDAY:参戦選手

3/8(火)13:00試合開始(30分前開場 10時より当日券販売開始)
ビリーケン・キッド、アップルみゆき、ミラクルマン、松山勘十郎、ブラックバファロー、アルティメット・スパイダーJr、原田大輔、タコヤキーダー

3/9(水)19:00試合開始(30分前開場 13時より当日券販売開始)
原田大輔、タコヤキーダー、タダスケ、HAYATA、くいしんぼう仮面、えべっさん、瀬戸口直貴、タイガースマスク

3/10(木)13:00試合開始(30分前開場 10時より当日券販売開始)
ビリーケン・キッド、小峠篤司、アップルみゆき、くいしんぼう仮面、松山勘十郎、原田大輔、タダスケ、アルティメット・スパイダーJr

3/11(金)19:00試合開始(30分前開場 13時より当日券販売開始)
松山勘十郎、タイガースマスク、グレート・カイザー、小峠篤司、HAYATA、アルティメット・スパイダーJr、タダスケ


本日ブラックバファロー参戦します。LOV抜けてから初ですね。
とは言え、JOKERの皆様も不在のようですので、自由にやったらいいじゃない!
明日水曜は、タイガースマスク参戦。HAYATAがいるので、例の反則ネタが出る!?
瀬戸口くんもいるなって事は、LOVでカード組まれるかもしれんし〜〜〜対戦カード予想が楽しい日やね(笑)
そして、夜21時より、プロレスバー2.99にて、タイガースマスクのトークイベント「虎の檻Vol3」があります。
出来れば予約を。
木曜は、逆にこういう日ほど何が起きるか読めない(汗)
金曜は、お馴染みカイザー様参戦。タイガースとHAYATAの・・・もういいってw

3.1〜3.4 大阪HAPPY WEEKDAY:参戦選手

3/1(火)13:00試合開始(30分前開場 10時より当日券販売開始)
ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr、タダスケ、HAYATA、ゼウス、えべっさん、タイガースマスク、タコヤキーダー

3/2(水)19:00試合開始(30分前開場 13時より当日券販売開始)
くいしんぼう仮面、えべっさん、アップルみゆき、小峠篤司、タコヤキーダー、タダスケ、原田大輔、瀬戸口直貴

3/3(木)13:00試合開始(30分前開場 10時より当日券販売開始)
アップルみゆき、小峠篤司、ビリーケン・キッド、ミラクルマン、ゼウス、くいしんぼう仮面、HAYATA、タイガースマスク

3/4(金)19:00試合開始(30分前開場 13時より当日券販売開始)
神威、アルティメット・スパイダーJr、空牙、タダスケ、松山勘十郎、グレート・カイザー、タコヤキーダー、原田大輔

※対戦カードは当日発表
※出場選手が予告なく変更となることがあります。


火曜日はめずらしくユニーク成分少なめ。何気に気になるぞ。
水曜から、27日のIMP大会で復帰を果たした瀬戸口くんが、平日参戦開始です。
LOV入りしたしなぁ・・・どういう扱いになるのか・・・・。
金曜は、神威、カイザー様参戦です

2.22〜2.25 大阪HAPPYWEEKDAY&雪害復興支援大阪プロレス鳥取フェア&乱丸自主興行:参戦選手及び対戦カード

大阪プロレス公式サイト 試合日程より
盛り沢山な一週間です。
23日水曜はブラックバファロープロデュースのひらぷ〜です。
デイリ〜の「特選格闘技」スタッフブログ「ロープブレイクタイム」で取り上げてくださってます。
「ブラックバファロー、ふるさと鳥取のために」
そして、金曜はひらぷ〜が昼になりますので、お気をつけ下さい。夜は乱丸自主興行。


2/22(火)13:00試合開始「大阪HAPPY WEEKDAY」(30分前開場 10時より当日券販売開始)
ビリーケン・キッド、原田大輔、タダスケ、HAYATA、松山勘十郎、ゼウス、タイガースマスク、タコヤキーダー

2/23(水)19:00試合開始「雪害復興支援大阪プロレス鳥取フェア」(30分前開場 13時より当日券販売開始)
大阪プロレスでは平成22年2月より鳥取市観光大使を務めるブラックバファローが中心となりこの度、鳥取県の雪害に対する義捐金募金を募ることを目的とした大会を開催することとなりました。
全席自由 大人男性2000円、女性1000円、中高生1000円、小学生300円

・鳥取のゆるキャラであるナシータとカニーラが参戦!
・鳥取県出身のフリーレスラー 藤原卓也がチャリティー参戦!
・鳥取境港よりゲゲゲの鬼太郎が来場!
・鳥取出身シンガー りほによるミニLIVE
・鳥取の名産品があたる大抽選会
・来場者全員に鳥取土産を贈呈!

●対戦カード
(1)20分1本勝負
 アルティメット・スパイダーJr vs タコヤキーダー

(2)30分1本勝負
 ビリーケン・キッド vs 藤原卓也

(3)6人タッグマッチ30分1本勝負
 ブラックバファロー&ナシータ&カニーラ vs くいしんぼう仮面&えべっさん&松山勘十郎

2/24(木)13:00試合開始「大阪HAPPY WEEKDAY」(30分前開場 10時より当日券販売開始)
小峠篤司、原田大輔、タダスケ、HAYATA、くいしんぼう仮面、松山勘十郎、アルティメット・スパイダーJr、ゼウス

2/25(金)13:00試合開始「大阪HAPPY WEEKDAY」(30分前開場 10時より当日券販売開始)
松山勘十郎、ビリーケン・キッド、くいしんぼう仮面、えべっさん、タイガースマスク、HAYATA、タコヤキーダー、ブラックバファロー

2/25(金)【乱丸フェスタVol.1】〜忍法☆恩返しの術〜の巻 18:00開場 19:00開始
●対戦カード
(1)「プロレスみせます、シングルマッチ」20分1本勝負
 アルティメット・スパイダーJr vs ブラックバファロー

(2)「悪者VS正規軍」タッグマッチ30分1本勝負
 空牙&タダスケ&スカルリーパーA-ji vs ビリーケン・キッド&小峠篤司&ユタカ

(3)「乱丸興行やからこそ実現したカード」タッグマッチ30分1本勝負
 タイガースマスク(Baseballスタイルコスチューム)&アップルみゆき(初期バージョン)
   vs 
 救世忍者・原田君&救世忍者・あゆみちゃん

(4)「選手達も大絶賛のやるか・やられるかカード(笑)」30分1本勝負
 くいしんぼう仮面 vs 薮下めぐみ

(5)「いつかのIMPリターンマッチ!」
 松山勘十郎&ミラクルマン&タコヤキーダー vs ジャガー横田&えべっさん&救世忍者乱丸
osaka prowrestlers on twitter
osaka prowres fans
livedoor ピクス
本ブログパーツの提供を終了しました
政宗 参戦情報
『Secret JOKER2』
4月13日(金)
大阪ミナミ MOVEonARENA
開場18:00/開始19:00

【参加選手】
政宗、空牙、ヲロチ
秀吉、タダスケ、HAYATA
ゲスト選手

チケット(当日は500円増し)
・1階指定S席 6000円
・1階指定A席 5000円
・2階指定席 5000円


大石・旭のTEN
〜大石真翔&旭 志織 デビュー十周年記念自主興行〜

3月7日(水)新木場1stRING
開始19:30

〜武将vsサムライ〜
政宗 VS 真霜拳號

チケット(当日500円増し)
・最前列席 5000円
・指定席 4000円
・自由席 3000円


フリーダムス
2月11日(祝土)大阪世界館
18:30開場 19:00開始

政宗、空牙 VS 葛西純、杉浦透

・特別リングサイド 5000円
・指定席      4000円
・2興行通し券   9000円
Archives
ペットカレンダー
Search
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Recent Comments
  • ライブドアブログ