大阪プロレス感染記。

大阪プロレス及び他プロレス団体の観戦記です。
管理人一押しは、政宗選手!

スカイ・Asports+

スカイ・A sport+ 「それいけ大阪プロレス」4月の放送予定

◆2010.2.11 大阪ハリケーン 大阪府立体育館大会◆

・4/1(木)14:30〜16:30


(内容)
1.ペロ&タコヤキーダー vs 入江茂弘&三原一晃

2.GAMI&桜花由美 vs 華名&アップルみゆき

3.越中詩郎&菊タロー&救世忍者乱丸
         vs 松山勘十郎&くいしんぼう仮面&えべっさん

4.タイガースマスク&ブラックバファロー 
         vs Gamma&スペル・シーサー

5.アブドーラ・ザ・ブッチャー&アジアン・クーガー&冨宅飛駈&ミラクルマン
         vs FUJITA&ヲロチ&The Bodyguard&タダスケ

6.大阪プロレスタッグ選手権
 <王者組>秀吉&政宗 vs <挑戦者組>小峠篤司&原田大輔

7.大阪プロレス選手権
 <王者>ディック東郷 vs <挑戦者>ビリーケン・キッド



◆2010.3.14 大阪ミナミムーブオンアリーナ大会◆

・4/16(金)24:00〜25:30
・4/18(日)22:00〜23:30
・4/27(火)18:30〜20:00
・4/28(水)18:30〜20:00



(内容)
1.秀吉 vs タコヤキーダー

2.政宗 vs 塚本拓海(大日本プロレス)

3.原田大輔&三原一晃 vs タイガースマスク&タダスケ

4.ビリーケン・キッド&アジアン・クーガー vs ブラックバファロー&ヲロチ

5.小峠篤司&松山勘十郎&くいしんぼう仮面
           vs ツバサ&ミラクルマン&えべっさん

skyA sports+:12.6 IMPホール大会 天王山決勝戦放送予定

☆放送日程☆

・12/27(日)25:15〜26:45

・1/5(火)23:30〜25:00

・1/6(水)23:45〜25:15

・1/7(木)16:15〜17:45

・1/10(日)25:00〜26:30

・1/16(土)18:15〜19:45



☆内容☆

■タッグマッチ20分1本勝負
 小峠篤司&原田大輔 vs 三原一晃&入江茂弘

■30分1本勝負
 えべっさん vs The Bodyguard

■6人タッグマッチ30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ&松山勘十郎&救世忍者乱丸 
vs
 くいしんぼう仮面&ミラクルマン&タコヤキーダー

■6人タッグマッチ60分1本勝負
 秀吉&政宗&アジアン・クーガー
 vs
 タイガースマスク&ブラックバファロー&タダスケ

■「天王山2009」決勝戦時間無制限1本勝負
 ビリーケン・キッド vs マグニチュード岸和田



それいけ大阪プロレス 10.18IMPホール大会

スカイAで「それいけ大阪プロレス 10.18IMPホール大会」本日初回放送でした。
観ながらツイッターしてたので、まとめ。
主に、バックステージの部分をレポ。
試合内容は、観戦レポへ(こちら)映像みると、結構私間違えてるなぁ(汗)まだまだ修行が足りません。


非常にざっくりですが、あとはスカイAでぜひ。
今後の放送予定。
・11/5(木) 24:00〜26:00
・11/7(土) 21:30〜23:30
・11/11(水) 18:00〜20:00
・11/18(水) 17:00〜19:00

9月のsky・Aは、大阪プロレス府立第二大会!

それいけ!大阪プロレス 〜なにわのバトルエンターテイメント〜

2009/8/23 大阪府立体育館大会

・9/14(月) 18:00〜19:30

・9/23(水) 19:30〜21:00

・9/24(木) 15:30〜17:00

・9/28(月) 18:00〜19:30


モバイルサイトあったんですな。
携帯ユーザーさんは、こちらで番組チェック!
http://www.sky-a.co.jp/mobile/

skyA、沖縄プロレス旗揚げ戦

明日、20日正午(0:00〜)skyA「それいけ!大阪プロレス」で、7.5沖縄プロレスの旗揚げ戦の模様が放送されます
初回放送ですよ〜。
リアルタイム視聴は出来ませんが、録画しようと思います
予約、忘れないようにしなきゃ(`・ω・´)

そして、見逃す可能性のある方は、8月の放送予定をチェケラ

◆08.7.5 沖縄プロレス(1)  

8/10(日) 16:30〜18:00
8/15(金) 9:15〜10:55
8/21(木) 18:00〜19:30
8/24(日) 23:00〜24:30


沖縄プロレスですが、番組タイトルはそのまま大阪プロレスなのね(^-^;

skyA7月は沖縄プロレスも放送

hazelさんが、書かれていたので、うちにも書いときます


スカイ・Asports+ それいけ!デルフィンアリーナ

6月

◆08.4.29 松下IMPホール大会
<大阪プロレス9周年記念>

6/8(日) 20:00〜21:30
6/20(金) 23:45〜25:15

◆08.5.31 デルフィンアリーナ大会
<SATURDAY NIGHT STORY>

6/15(日) 19:30〜21:00
6/22(日) 20:30〜22:00    
6/29(日) 19:30〜21:00

◆08.3.23 デルフィンアリーナ大会
<大阪HOLIDAY PARADISE>
 
6/24(火) 19:00〜20:30


7月

◆08.5.31 デルフィンアリーナ大会
<SATURDAY NIGHT STORY>

7/9(水) 19:00〜20:30

◆08.6.29 松下IMPホール大会
<タッグフェスティバル決勝>

7/13(日) 24:00〜25:30
7/19(土) 11:00〜12:30
7/23(水) 19:00〜20:30

◆08.7.5 沖縄プロレス(1)

7/20(日) 12:00〜13:30  

スカイ・Asports+

今夜、明日深夜と、4.29 IMP大会の放送がありますよー
楽しみにしてらっしゃった方、お忘れなくー

11日(日)
◆sky・A 4.29 松下IMPホール
 20:00〜21:30

12日(月)
◆sky・A 4.29 松下IMPホール
 24:00〜25:30

それいけ!大阪プロレス5月放送予定

本日開催の「大阪プロレス物<ストーリー>語」#41、松下IMP大会の模様が、5月スカイ・Aで放送されます
以下日程。

◆08.4.29 松下IMPホール大会
<大阪プロレス9周年記念>

・5/11(日) 20:00〜21:30

・5/12(月) 24:00〜25:30

・5/18(日) 19:30〜21:00

・5/25(日) 20:30〜22:00


お楽しみに〜

今日、skyAの収録あったそうなので

放送予定日載せておきます


それいけ!大阪プロレス
〜なにわのバトルエンターテイメント〜

08.3.23 デルフィンアリーナ大会
<大阪HOLIDAY PARADISE>

4/13(日) 19:30〜21:00

4/20(日) 19:30〜21:00

4/28(月) 18:30〜20:00

4/30(水) 22:15〜23:45



スカイ・Asports+
osaka prowrestlers on twitter
osaka prowres fans
livedoor ピクス
本ブログパーツの提供を終了しました
政宗 参戦情報
『Secret JOKER2』
4月13日(金)
大阪ミナミ MOVEonARENA
開場18:00/開始19:00

【参加選手】
政宗、空牙、ヲロチ
秀吉、タダスケ、HAYATA
ゲスト選手

チケット(当日は500円増し)
・1階指定S席 6000円
・1階指定A席 5000円
・2階指定席 5000円


大石・旭のTEN
〜大石真翔&旭 志織 デビュー十周年記念自主興行〜

3月7日(水)新木場1stRING
開始19:30

〜武将vsサムライ〜
政宗 VS 真霜拳號

チケット(当日500円増し)
・最前列席 5000円
・指定席 4000円
・自由席 3000円


フリーダムス
2月11日(祝土)大阪世界館
18:30開場 19:00開始

政宗、空牙 VS 葛西純、杉浦透

・特別リングサイド 5000円
・指定席      4000円
・2興行通し券   9000円
Archives
ペットカレンダー
Search
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Recent Comments
  • ライブドアブログ