大阪プロレス感染記。

大阪プロレス及び他プロレス団体の観戦記です。
管理人一押しは、政宗選手!

それいけ!大阪プロレス

スカイ・A-sports+「それいけ!大阪プロレス」10月は9.23IMPホール大会を放送!

【放送日程】

・10/12(水)24:00〜25:30
・10/14(金)25:30〜27:00
・10/17(月)13:30〜15:00
・10/30(日)16:15〜17:45
・10/31(月)24:45〜26:15


【放送内容】
IMPホール大会「サタデーナイトストーリー」(2011/9/23)

【6人タッグマッチ20分1本勝負】
アルティメット・スパイダーJr&タコヤキーダー&華名
  ×
空牙&HAYATA&紫雷美央


【タッグマッチ30分1本勝負】
タイガースマスク&人喰い直貴
  ×
秀吉&政宗


【タッグマッチ30分1本勝負】
入江茂弘&三原一晃
  ×
タダスケ&エディ・キングストン


【6人タッグマッチ30分1本勝負】
ツバサ&ブラックバファロー&松山勘十郎
  ×
くいしんぼう仮面&えべっさん&救世忍者乱丸


【大阪プロレスタッグ選手権試合 時間無制限1本勝負】
<王者組>小峠篤司&原田大輔
  ×
<挑戦者組>ファイヤー・アント&グリーン・アント


【大阪プロレス選手権試合 時間無制限1本勝負】
<王者>ビリーケン・キッド
  ×
<挑戦者>ヲロチ



人喰いのVとか流れると良いけど、あれ、結構長いからな〜。
この大会はまじ楽しみヽ(´ー`)ノ会場に来れなかった人必見ですよ!

スカイ・A-sports+「それいけ!大阪プロレス」9月の放送予定

スカイ・A-sports+公式サイト プロレスより

大阪府立体育会館「大阪ハリケーン2011」(2011/8/14)

・9/3(土) 22:30〜24:30(初回)
・9/13(火)13:00〜15:00
・9/15(木)22:30〜24:30



【内容】
・タッグマッチ 20分1本勝負
 三原一晃&瀬戸口直貴 vs 児玉ユースケ&入江茂弘

・6人タッグマッチ 30分1本勝負
 菊タロー&ハチミツ二郎&救世忍者乱丸 vs アップルみゆき&タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr

・8人タッグマッチ 30分1本勝負
 ブラックバファロー&ツバサ&ユタカ&華名 vs 政宗&秀吉&HAYATA&紫雷美央

・タッグマッチ 30分1本勝負
 くいしんぼう仮面&えべっさん vs ミラクルマン&松山勘十郎

・6人タッグマッチ 30分1本勝負
 蝶野正洋&&TAJIRI&ゼウス vs 空牙&ヲロチ&タダスケ

・セミファイナル 大阪プロレスタッグ選手権試合 時間無制限本勝負
 <王者組>小峠篤司&原田大輔 vs <挑戦者組>リッキー・マルビン(NOHA)&石森太二(NOHA)

・大阪プロレス選手権試合 時間無制限1本勝負
 ビリーケン・キッド vs タイガースマスク

sky-A sports+ それいけ!大阪プロレス「スプリングサンバシリーズ最終戦 神戸・サンボーホール大会」放送日程

本日初回放送でしたが、まだまだ再放送ありますのでぜひ御覧ください

◯放送日程

・4/18(月)15:00〜16:30 (初回放送)
・4/22(金)15:30〜17:00
・4/23(土)16:30〜18:00
・4/26(火)17:00〜18:30
・4/27(水)24:30〜26:00


◯内容

【6人タッグマッチ20分1本勝負】
タイガースマスク&ブラックバファロー&瀬戸口直貴
 ×
秀吉&政宗&HAYATA

【タッグマッチ30分1本勝負】
ミラクルマン&アルティメット・スパイダーJr
 ×
ユタカ&えべっさん

【大阪プロレスお笑い選手権試合 4WAYマッチ時間無制限1本勝負】
<王者>松山勘十郎
 ×
<挑戦者>タコヤキーダー/ダンプ松本/救世忍者乱丸

【スペシャルタッグマッチ 時間無制限1本勝負】
潮崎豪&谷口周平
 ×
ゼウス&The bodyguard

【スペシャル6人タッグマッチ時間無制限1本勝負】
ビリーケン・キッド&小峠篤司&原田大輔
 ×
空牙&ヲロチ&タダスケ


トゥギャッターでも振り返ってみよ〜
2011.3.26 大阪プロレス 神戸サンボーホール「スプリングサンバシリーズ最終戦」

sky-A sports+ 大阪プロレス 2.27 IMPホール大会放送日程

sky−A sports+に放送日程が出ていました。
解説を選手が担当してますよー。

【IMPホール大会 2011/2/27】
 ・3/16(水)24:00〜25:30
 ・3/17(木)15:30〜17:00
 ・3/21(月)25:30〜27:00
 ・3/24(木)13:15〜14:45

sky-Asports+「それいけ!大阪プロレス」11月放送予定

skyASports+「プロレス」より

【スペシャル〜2010上半期のタイトルマッチを振り返ります!】

・11/1(月)24:15〜25:15
・11/17(水)19:00〜20:00


○2/11 大阪ハリケーン2010より
 大阪プロレスタッグ選手権
   <王者> 秀吉&政宗 × 小峠篤司&原田大輔 <挑戦者>

○2/11 大阪ハリケーン2010より
 大阪プロレス選手権
   <王者> ディック東郷 × ビリーケン・キッド <挑戦者>

○6/27 IMPホール大会より
 大阪お笑い選手権&大阪名物世界一選手権
   <王者> くいしんぼう仮面 × 救世忍者乱丸 <挑戦者>


【大阪府立体育会館第二競技場大会 サマーハクションシリーズ2−最終戦(2010/8/28)】

・11/16(火)22:00〜23:30

1、ツバサ&ユタカ&藤田峰雄 × 小峠篤司&原田大輔&タコヤキーダー
2、ヲロチ × カブキキッド
3、菊タロー&アップルみゆき&えべっさん × 松山勘十郎&冨宅飛駈&救世忍者乱丸
4、長州力&秀吉&政宗 × ブラックバファロー&The Bodyguard&タダスケ
5、くいしんぼう仮面 × ミラクルマン
6、タイガースマスク × アジアン・クーガー
   

【大阪府立体育会館第二競技場大会 Battle Autumn 2010−最終戦(2010/10/31)】

・11/24(水)24:15〜25:45
・11/25(木)15:30〜17:00
・11/26(金)15:30〜17:00
・11/28(日)22:00〜23:30
・11/29(月)22:00〜23:30



1、タイガースマスク&ブラックバファロー&タダスケ
    ×
  ヴィン・ジェラルド&スティグマ&ダッシャー・ハットフィールド

2、えべっさん&ミラクルマン × 松山勘十郎&救世忍者乱丸

3、ツバサ&フライトメア × リンセ・ドラド&ティム・ドンスト

4、大阪プロレスお笑い選手権試合3WAYマッチ60分1本勝負
  <王者>タコヤキーダー × くいしんぼう仮面<挑戦者> × 菊タロー<挑戦者>

5、「正規軍vsJOKER」イリミネーション8人タッグマッチ時間無制限1本勝負
  ビリーケン・キッド&秀吉&政宗&アルティメット・スパイダーJr
    ×
  空牙&ヲロチ&The bodyguard&HAYATA

6、大阪プロレスタッグ選手権試合 時間無制限1本勝負
 <王者組>望月成晃&ドン・フジイ × 小峠篤司&原田大輔<挑戦者組>

sky-A sports+「それいけ!大阪プロレス」9月の放送日程

9月後半では、大阪府立第二競技場での模様が放送されます。
8日から放送分を「スペシャル」としてますが、sky-Aのサイトでは、#45となってるだけなのでちょっと不安
J:COMの番組表と照らし合わせたところ、「スペシャル」でいいのかなと。
ちょっと、これまでと違った番組内容となっています。


【スペシャル】
一時間のスペシャルでは、松山勘十郎選手を進行役に、今年上半期に行われた、大阪タッグ選手権、大阪プロレス選手権、そして大阪お笑い選手権の3つのタイトルマッチを、もう一度ご覧いただきます。 (sky-Aから転載)

・9/8 (水)25:25〜26:25
・9/14 (火) 24:00〜25:00
・9/16 (木) 15:00〜16:00
・9/30 (木) 22:00〜23:00



【大阪府立体育館大会第2大会】
サマーハクションシリーズ2-最終戦 2010/8/28

【第1試合】20分1本勝負
ヲロチ × タコヤキーダー

【第2試合】
6人タッグマッチ30分1本勝負
ツバサ&ユタカ&藤田峰雄 × 小峠&原田&アルティメット・スパイダーJr

【第3試合】
6人タッグマッチ30分1本勝負
菊タロー&アップルみゆき&えべっさん × 松山勘十郎&冨宅飛駈&救世忍者乱丸

【第4試合】
スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負
長州力&秀吉&政宗 × ブラックバファロー&The Bodyguard&タダスケ

【第5試合】
大阪プロレスお笑い選手権試合 時間無制限1本勝負
<王者>くいしんぼう仮面 × ミラクルマン<挑戦者>

【第6試合】
大阪プロレス選手権試合 時間無制限1本勝負
<王者>タイガースマスク × アジアン・クーガー<挑戦者>

・9/21 (火) 22:00〜23:30
・9/22 (水) 18:00〜19:30
・9/24 (金) 15:00〜16:30
・9/27 (月) 24:15〜25:45
・9/28 (火) 24:15〜25:45


sky-A sports+サイトより

skyA-sports 大阪プロレス&沖縄プロレス6月7月の放送日程

◯大阪プロレス

2010. 4.29 IMPホール大会「大阪プロレス11周年記念感謝御礼」
・6/4(金) 18:00〜19:30
・6/10(木) 15:00〜16:30
・6/11(金) 15:00〜16:30
・6/17(木) 19:15〜20:45

2010/06/27 IMPホール大会「タッグフェスティバル2010決勝」
・7/17(土) 21:00〜22:30
・7/18(日) 21:00〜22:30
・7/22(木) 15:30〜17:00
・7/23(金) 11:00〜12:30
・7/25(日) 24:15〜25:45
・7/26(月) 18:00〜19:30


◯沖縄プロレス

2010/5/23 デルフィンアリーナ国際通り大会
 シーサー王 vs エイサー8
 スペル・デルフィン vs キジムナー vs アグー
 グルクン・ダイバー vs モズクマン
 <王者組> ミル・マングース&ゴールデン・パイン 
          vs めんそ〜れ親父&怪人ハブ男<挑戦者組>

・6/18(金) 19:30〜21:00
・6/20(日) 20:00〜21:30
・6/21(月) 21:00〜22:30
・6/24(木) 16:00〜17:30
・6/25(金) 16:00〜17:30
・6/27(日) 18:00〜19:30

・7/1(木) 15:30〜17:00
・7/2(金) 15:30〜17:00
・7/3(土) 25:00〜26:30

skyA-sports1月の「それいけ!大阪プロレス」放送予定

・1/5(火) 23:30〜25:00

・1/6(水) 23:45〜25:15

・1/7(木) 16:15〜17:45

・1/10(日) 25:00〜26:30

・1/16(土) 18:15〜19:45


(放送内容)
「2009/12/6 IMPホール大会」

■タッグマッチ20分1本勝負
 小峠篤司&原田大輔 vs 三原一晃&入江茂弘

■30分1本勝負
 えべっさん vs The Bodyguard

■6人タッグマッチ30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ&松山勘十郎&救世忍者乱丸 
vs
 くいしんぼう仮面&ミラクルマン&タコヤキーダー

■6人タッグマッチ60分1本勝負
 秀吉&政宗&アジアン・クーガー
 vs
 タイガースマスク&ブラックバファロー&タダスケ

■「天王山2009」決勝戦時間無制限1本勝負
 ビリーケン・キッド vs マグニチュード岸和田

スカイ・A sport+ 11月の放送予定

VKF川村氏がブログに書かれていましたが、もう明日ですね、IMPホール大会!が、スカイ・Aで、しかも2時間枠で放送されるとのこと。
これって、もしかすると、ほぼノーカットになるのでは?
スカイ・Aサイトでも放送予定が更新されていました。

ピクチャ 1スカイAのトップ。

プロレスのマークを指差すと、ランダムに写真が変わるのですが、その写真が増えた気がする。
まーくんが在籍し、ヲロチのペット…否、脱皮前の最悪軍団初期の写真の他に、ビリー、猪木、えべっさん、くいちゃんと楽しい(´∀`*)。
放送予定表には、放送内容のカードが書いてあったりと親切設計になりました。


それいけ!大阪プロレス 〜なにわのバトルエンターテイメント〜

2009/10/18 IMPホール大会

・11/ 3(火) 15:30〜17:30
・11/ 5(木) 24:00〜26:00
・11/ 7(土) 21:30〜23:30
・11/11(水) 18:00〜20:00
・11/18(水) 17:00〜19:00

2009/ 9/13 大阪ミナミムーブオンアリーナ大会

・11/9(月)16:00〜17:30



久々に沖縄プロレスの放送もありますよー。

めんそ〜れ!沖縄プロレス

2009/11/8大会
・11/29(日) 16:30〜18:00


スカイ・A sports+
http://www.sky-a.co.jp/index.html

skyA、沖縄プロレス旗揚げ戦

明日、20日正午(0:00〜)skyA「それいけ!大阪プロレス」で、7.5沖縄プロレスの旗揚げ戦の模様が放送されます
初回放送ですよ〜。
リアルタイム視聴は出来ませんが、録画しようと思います
予約、忘れないようにしなきゃ(`・ω・´)

そして、見逃す可能性のある方は、8月の放送予定をチェケラ

◆08.7.5 沖縄プロレス(1)  

8/10(日) 16:30〜18:00
8/15(金) 9:15〜10:55
8/21(木) 18:00〜19:30
8/24(日) 23:00〜24:30


沖縄プロレスですが、番組タイトルはそのまま大阪プロレスなのね(^-^;
osaka prowrestlers on twitter
osaka prowres fans
livedoor ピクス
本ブログパーツの提供を終了しました
政宗 参戦情報
『Secret JOKER2』
4月13日(金)
大阪ミナミ MOVEonARENA
開場18:00/開始19:00

【参加選手】
政宗、空牙、ヲロチ
秀吉、タダスケ、HAYATA
ゲスト選手

チケット(当日は500円増し)
・1階指定S席 6000円
・1階指定A席 5000円
・2階指定席 5000円


大石・旭のTEN
〜大石真翔&旭 志織 デビュー十周年記念自主興行〜

3月7日(水)新木場1stRING
開始19:30

〜武将vsサムライ〜
政宗 VS 真霜拳號

チケット(当日500円増し)
・最前列席 5000円
・指定席 4000円
・自由席 3000円


フリーダムス
2月11日(祝土)大阪世界館
18:30開場 19:00開始

政宗、空牙 VS 葛西純、杉浦透

・特別リングサイド 5000円
・指定席      4000円
・2興行通し券   9000円
Archives
ペットカレンダー
Search
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Recent Comments
  • ライブドアブログ