大阪プロレス感染記。

大阪プロレス及び他プロレス団体の観戦記です。
管理人一押しは、政宗選手!

TV・雑誌

明日放送のせやねんは必見ですよ。今すぐ予約。

大阪プロレス公式サイト ニュースより

<TV出演情報>
1月29日(土)12:00〜13:00 毎日放送にて放送の「せやねん!」にヲロチが登場します。
皆様是非ともご覧ください。



水曜のひらぷ〜で、せやねんの取材が入っていて、今週の放送でその様子が流れるとは聞いていましたが、えっヲロチ登場!?なぜに?スタジオに来るってことなんだろうか?
謎だらけ。
自分はもう録画予約したぜ(`・ω・´)シャキーン

sky-Asports+「それいけ!大阪プロレス」11月放送予定

skyASports+「プロレス」より

【スペシャル〜2010上半期のタイトルマッチを振り返ります!】

・11/1(月)24:15〜25:15
・11/17(水)19:00〜20:00


○2/11 大阪ハリケーン2010より
 大阪プロレスタッグ選手権
   <王者> 秀吉&政宗 × 小峠篤司&原田大輔 <挑戦者>

○2/11 大阪ハリケーン2010より
 大阪プロレス選手権
   <王者> ディック東郷 × ビリーケン・キッド <挑戦者>

○6/27 IMPホール大会より
 大阪お笑い選手権&大阪名物世界一選手権
   <王者> くいしんぼう仮面 × 救世忍者乱丸 <挑戦者>


【大阪府立体育会館第二競技場大会 サマーハクションシリーズ2−最終戦(2010/8/28)】

・11/16(火)22:00〜23:30

1、ツバサ&ユタカ&藤田峰雄 × 小峠篤司&原田大輔&タコヤキーダー
2、ヲロチ × カブキキッド
3、菊タロー&アップルみゆき&えべっさん × 松山勘十郎&冨宅飛駈&救世忍者乱丸
4、長州力&秀吉&政宗 × ブラックバファロー&The Bodyguard&タダスケ
5、くいしんぼう仮面 × ミラクルマン
6、タイガースマスク × アジアン・クーガー
   

【大阪府立体育会館第二競技場大会 Battle Autumn 2010−最終戦(2010/10/31)】

・11/24(水)24:15〜25:45
・11/25(木)15:30〜17:00
・11/26(金)15:30〜17:00
・11/28(日)22:00〜23:30
・11/29(月)22:00〜23:30



1、タイガースマスク&ブラックバファロー&タダスケ
    ×
  ヴィン・ジェラルド&スティグマ&ダッシャー・ハットフィールド

2、えべっさん&ミラクルマン × 松山勘十郎&救世忍者乱丸

3、ツバサ&フライトメア × リンセ・ドラド&ティム・ドンスト

4、大阪プロレスお笑い選手権試合3WAYマッチ60分1本勝負
  <王者>タコヤキーダー × くいしんぼう仮面<挑戦者> × 菊タロー<挑戦者>

5、「正規軍vsJOKER」イリミネーション8人タッグマッチ時間無制限1本勝負
  ビリーケン・キッド&秀吉&政宗&アルティメット・スパイダーJr
    ×
  空牙&ヲロチ&The bodyguard&HAYATA

6、大阪プロレスタッグ選手権試合 時間無制限1本勝負
 <王者組>望月成晃&ドン・フジイ × 小峠篤司&原田大輔<挑戦者組>

公式ニュースより:テレビ出演情報(追記)

明日放送です!


<TV出演情報>

10月22日(金)21:54よりMBS毎日放送にて放送の「ポテトなじかん」にリングアナウンサー宮尾信次郎が登場します。

皆様是非ともご視聴ください。

ポテトなじかん
http://www.mbs.jp/potatotime/

追記)
番組サイトで早くも動画がみられます。
http://www.mbs.jp/potatotime/shared/movie/101022.shtml

メディア出演情報

<TV出演情報>

会長のブログより
「9月21日(火)22時〜関西テレビ放送のスペシャルドラマ“新・ミナミの帝王”のワンシーンに、自分が出演してますV(^-^)V」

ということで、今夜放送です!
ちなみにゼウスも出演とのこと。


今夜放送と言えば、ネットTV「KAJU-PON」に、勘ちゃんが久々の出演です。
番組は、毎週火曜22時より放送


skyA-sports+「それいけ!大阪プロレス〜なにわのバトルエンターテイメント〜」
大阪府立体育館大会第2大会 サマーハクションシリーズ2-最終戦
・9/21(火)22:00〜23:30 ・9/22(水)18:00〜19:30
・9/24(金)15:00〜16:30 ・9/27(月)24:15〜25:45

今夜22時初回放送です。


大阪プロレス公式ニュースより
9月25日(土)24:55よりテレビ大阪にて放送の『Be mamaTV』に大阪プロレスの選手が登場します。

番組スタッフブログに少し大阪プロレスの事が書いてありましたが、放送内容は不明


9月27日(月)25:05〜25:19に関西テレビにて放送の『ランキンくえすと』に小峠篤司、タコヤキーダーが出演します。


<ラジオ出演情報>

9月30日(木)23:30〜24:00
ラジオ大阪『Mr.シンの夢語人 〜ドリームトーカー〜』
阪上会長、ビリーケン・キッドが出演します。

大阪プロレス会長阪上雄司オフィシャルブログを参照)






sky-A sports+「それいけ!大阪プロレス」9月の放送日程

9月後半では、大阪府立第二競技場での模様が放送されます。
8日から放送分を「スペシャル」としてますが、sky-Aのサイトでは、#45となってるだけなのでちょっと不安
J:COMの番組表と照らし合わせたところ、「スペシャル」でいいのかなと。
ちょっと、これまでと違った番組内容となっています。


【スペシャル】
一時間のスペシャルでは、松山勘十郎選手を進行役に、今年上半期に行われた、大阪タッグ選手権、大阪プロレス選手権、そして大阪お笑い選手権の3つのタイトルマッチを、もう一度ご覧いただきます。 (sky-Aから転載)

・9/8 (水)25:25〜26:25
・9/14 (火) 24:00〜25:00
・9/16 (木) 15:00〜16:00
・9/30 (木) 22:00〜23:00



【大阪府立体育館大会第2大会】
サマーハクションシリーズ2-最終戦 2010/8/28

【第1試合】20分1本勝負
ヲロチ × タコヤキーダー

【第2試合】
6人タッグマッチ30分1本勝負
ツバサ&ユタカ&藤田峰雄 × 小峠&原田&アルティメット・スパイダーJr

【第3試合】
6人タッグマッチ30分1本勝負
菊タロー&アップルみゆき&えべっさん × 松山勘十郎&冨宅飛駈&救世忍者乱丸

【第4試合】
スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負
長州力&秀吉&政宗 × ブラックバファロー&The Bodyguard&タダスケ

【第5試合】
大阪プロレスお笑い選手権試合 時間無制限1本勝負
<王者>くいしんぼう仮面 × ミラクルマン<挑戦者>

【第6試合】
大阪プロレス選手権試合 時間無制限1本勝負
<王者>タイガースマスク × アジアン・クーガー<挑戦者>

・9/21 (火) 22:00〜23:30
・9/22 (水) 18:00〜19:30
・9/24 (金) 15:00〜16:30
・9/27 (月) 24:15〜25:45
・9/28 (火) 24:15〜25:45


sky-A sports+サイトより

skyA-sports 大阪プロレス&沖縄プロレス6月7月の放送日程

◯大阪プロレス

2010. 4.29 IMPホール大会「大阪プロレス11周年記念感謝御礼」
・6/4(金) 18:00〜19:30
・6/10(木) 15:00〜16:30
・6/11(金) 15:00〜16:30
・6/17(木) 19:15〜20:45

2010/06/27 IMPホール大会「タッグフェスティバル2010決勝」
・7/17(土) 21:00〜22:30
・7/18(日) 21:00〜22:30
・7/22(木) 15:30〜17:00
・7/23(金) 11:00〜12:30
・7/25(日) 24:15〜25:45
・7/26(月) 18:00〜19:30


◯沖縄プロレス

2010/5/23 デルフィンアリーナ国際通り大会
 シーサー王 vs エイサー8
 スペル・デルフィン vs キジムナー vs アグー
 グルクン・ダイバー vs モズクマン
 <王者組> ミル・マングース&ゴールデン・パイン 
          vs めんそ〜れ親父&怪人ハブ男<挑戦者組>

・6/18(金) 19:30〜21:00
・6/20(日) 20:00〜21:30
・6/21(月) 21:00〜22:30
・6/24(木) 16:00〜17:30
・6/25(金) 16:00〜17:30
・6/27(日) 18:00〜19:30

・7/1(木) 15:30〜17:00
・7/2(金) 15:30〜17:00
・7/3(土) 25:00〜26:30

skyA-sports 11周年記念大会放送予定

☆5月
・20(木)23:00〜24:30
・21(金)15:00〜16:30
・24(月)22:15〜23:45
・25(火)22:15〜23:45
・27(木)15:00〜16:30
・28(金)15:00〜16:30

☆6月
・4(金)18:00〜19:30
・10(木)15:00〜16:30
・11(金)15:00〜16:30
・17(木)19:15〜20:45

(内容)
・藤田峰雄&小峠篤司 vs タイガースマスク&ブラックバファロー
・ゼウス&ユタカ&入江茂弘 vs ツバサ&アジアン・クーガー&ミラクルマン
・松山勘十郎&救世忍者乱丸 vs えべっさん&タコヤキーダー
・大鷲透&秀吉&政宗 vs The Bodyguard&ヲロチ&タダスケ
・菊タロー vs くいしんぼう仮面
・ビリーケン・キッド vs 原田大輔

スカイ・A sport+ 「それいけ大阪プロレス」4月の放送予定

◆2010.2.11 大阪ハリケーン 大阪府立体育館大会◆

・4/1(木)14:30〜16:30


(内容)
1.ペロ&タコヤキーダー vs 入江茂弘&三原一晃

2.GAMI&桜花由美 vs 華名&アップルみゆき

3.越中詩郎&菊タロー&救世忍者乱丸
         vs 松山勘十郎&くいしんぼう仮面&えべっさん

4.タイガースマスク&ブラックバファロー 
         vs Gamma&スペル・シーサー

5.アブドーラ・ザ・ブッチャー&アジアン・クーガー&冨宅飛駈&ミラクルマン
         vs FUJITA&ヲロチ&The Bodyguard&タダスケ

6.大阪プロレスタッグ選手権
 <王者組>秀吉&政宗 vs <挑戦者組>小峠篤司&原田大輔

7.大阪プロレス選手権
 <王者>ディック東郷 vs <挑戦者>ビリーケン・キッド



◆2010.3.14 大阪ミナミムーブオンアリーナ大会◆

・4/16(金)24:00〜25:30
・4/18(日)22:00〜23:30
・4/27(火)18:30〜20:00
・4/28(水)18:30〜20:00



(内容)
1.秀吉 vs タコヤキーダー

2.政宗 vs 塚本拓海(大日本プロレス)

3.原田大輔&三原一晃 vs タイガースマスク&タダスケ

4.ビリーケン・キッド&アジアン・クーガー vs ブラックバファロー&ヲロチ

5.小峠篤司&松山勘十郎&くいしんぼう仮面
           vs ツバサ&ミラクルマン&えべっさん

松山勘十郎、ネットTV「NC KYO」にてレギュラー番組放送開始

松山勘十郎の生世話物日記より

ネットTVで「KAJU-PON」というレギュラー番組を持つ事になりました。
(中略)
役者兼パチンコ雑誌編集者の「たっち」、職業不明の「おっさん」と三人でお送りします。
皆さん、是非とも見てちょうだい!


とのことです。
番組開始は、4月6日から。毎週火曜22時放送。
NC KYO http://www.nc-kyo.com/

にしても、怪しい面々ですねw
どんな番組かは、放送観てのお楽しみですな

skyA-sports・MONDO21・FithingTVサムライ/3月の放送予定

sky・Asports+
それいけ!大阪プロレス〜なにわのバトルエンターテイメント

2010/2/11 大阪ハリケーン2010

・3/ 5(金)22:15〜24:15
・3/11(木)15:00〜17:00
・3/14(日)19:30〜21:30
・3/18(木)15:30〜17:30
・3/25(木)15:30〜17:30
・4/ 1(木)14:30〜16:30

2010/3/14 ムーブオンアリーナ大会

・4/16(金)24:00〜25:30
・4/18(日)22:00〜23:30
・4/27(火)18:30〜20:00
・4/28(水)18:30〜20:00


FithingサムライTV
大阪ハリケーン2010

3/19(金)23:00〜1:00 初回放送


MONDO21
なにわの格闘集団!大阪プロレス伝説(再放送)

#1 俺たちが、なにわ名物プロレスラーだ!
3/3(水) 22:00〜23:00
3/6(土) 12:00〜13:00

#2 俺たちの身体を張った笑いを見よ!
3/10(水) 22:00〜23:00
3/13(土) 12:00〜13:00

#3 俺たちの必殺技を受けてみろ!笑うぞ
3/17(水) 22:00〜23:00
3/20(土) 12:00〜13:00

#4 俺たちは、ヘソで茶を沸かせるんやで!(終...
3/24(水) 22:00〜23:00
3/27(土) 12:00〜13:00
osaka prowrestlers on twitter
osaka prowres fans
livedoor ピクス
本ブログパーツの提供を終了しました
政宗 参戦情報
『Secret JOKER2』
4月13日(金)
大阪ミナミ MOVEonARENA
開場18:00/開始19:00

【参加選手】
政宗、空牙、ヲロチ
秀吉、タダスケ、HAYATA
ゲスト選手

チケット(当日は500円増し)
・1階指定S席 6000円
・1階指定A席 5000円
・2階指定席 5000円


大石・旭のTEN
〜大石真翔&旭 志織 デビュー十周年記念自主興行〜

3月7日(水)新木場1stRING
開始19:30

〜武将vsサムライ〜
政宗 VS 真霜拳號

チケット(当日500円増し)
・最前列席 5000円
・指定席 4000円
・自由席 3000円


フリーダムス
2月11日(祝土)大阪世界館
18:30開場 19:00開始

政宗、空牙 VS 葛西純、杉浦透

・特別リングサイド 5000円
・指定席      4000円
・2興行通し券   9000円
Archives
ペットカレンダー
Search
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Recent Comments
  • ライブドアブログ